общее сопротивление двух проводников при последовательном соединении 25 Ом, а при параллельном 6 Ом. найдите сопротивление каждого проводника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:03
    0
    r1+r2=25

    r1*r2 / (r1+r2) = 6

    r1*r2=25*6=150

    r1=10 ом r2=15 ом