Сколько надо сжечь дизельного топлива чтобы получить 210 * 10 (8) дж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:26
    0
    Q=qm; q-удельная теплота сгорания топлива;

    q (диз топл) = 4,3*10 (7) Дж/кг

    m=Q/q=210*10 (8) / 4,3*10 (7) = 488 кг