Что имеет большую массу 10 л ртути и 1 м3 пробки

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:46
    0
    10 литров = 0.01 м3 Р рт=13546 кг/м3 Р пр=240 кг/м3 М рт=13546*0.01=135 кг М пр=240*1=240 кг Масса ртути ‹ масса пробки