Какую мощность расходует трактор при равномерном движении со скоростью 3,6 км/ч, если сила его тяги равна 12 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:22
    0
    N = F*V, где V = 1 м/с (т. к 3, 6 км/ч = 3600 м / 3600 с = 1 м/с),

    F=12 кН=12000 H, значит,

    N = 12000*1=12000 Вт=12 кВт

    Ответ: 12 кВт