Какова оптическая сила линзы, фокусное расстояние которой 10 см; - 20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:36
    0
    D=1/F F=10 см=0.1 м D=1/0.1=10 дптр тут так же D=1 / (-0/2) = - 5 дптр
  2. 7 августа, 12:31
    0
    Дано: F-10 cм

    решение:

    D=1/f

    D=1/10 cм

    D=0,1cм

    D=1 милиметр

    Дано: F=20

    решение:

    D=1/20

    D=0,05 см