Трос лебедки выдерживает нагрузку в 20 кН. Можно ли на этом тросе поднять в воде мраморную плиту объемом 2.5 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:46
    0
    дано: Решение:

    РОмрамора = 2700 кг/м3 F=g*m

    Vмрамора=2,5 м3 m=ро*V

    F=20000 m=2700*2.5=6750 кг

    g=9.8 F=9,8*6750=67500

    20000-67500=-47500

    Ответ: нельзя