Тросс либетки выдерживает нагрузку 20 кН. Можно ли на этом троссе поднять в воде мраморную плиту объёмом 2,5 м3?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:57
    0
    думаю что нельзя, вроде, т. к плотность мрамора большая
  2. 6 января, 00:31
    0
    дано: Решение:

    РОмрамора = 2700 кг/м3 F=g*m

    Vмрамора=2,5 м3 m=ро*V

    F=20000 m=2700*2.5=6750 кг

    g=9.8 F=9,8*6750=67500

    20000-67500=-47500

    Ответ: нельзя