В сосуде находится 3 моль кислорода. Сколько примерно атомов кислорода в сосуде? (Ответ должен получится 3,6*10 в 24 степени)

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:39
    0
    v=N/Na

    v-3 моля

    Na-6.02*10^23

    N=v*Na

    N-36*10^23=3.6*10^24
  2. 7 февраля, 03:50
    0
    N (a) = 6,02 * 10^23

    N=N (a) * n=6,02*10^23*6 = 36,12*10^23 ... в молекуле кислорода О2 два атома ... по этому n=3*2=6