На пружину с коэффициентом жесткости 1000, действует сила 40 ньютон. Найти потенциальную энергию пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:41
    0
    Сжатие x = F/k

    потенциальная энергия пружины.

    W = kx²/2 = k (F/k) ²/2 = F²/2k = 40²/2*1000=0,8 Дж