в банку опустили свинцовый шарик объемом 20 см3 и долили 100 мл керосина. на сколько возросла масса банки?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:32
    0
    Думаю, в задаче нужно найти сумму масс шарика и керосина.

    Формула для нахождения массы через объем и плотность: V = m/ρ

    Выражаем массу: m = V*ρ

    ρ свинца = 2,6 г/см3

    ρ керосина = 0,8 г/см3

    100 мл нужно перевести в см3:

    100 мл = 1 см3

    Теперь по формуле находим массу:

    Шарик: m = 20*2,6 = 52 г.

    Керосин: m = 1*0,8 = 0,8 г.

    Складываем массы, получаем:

    52+0,8 = 52,8 г.