В банку опустили свинцовый шарик объёмом 2 см в кубе и долили 100 мл керосина. На сколько возросла масса банки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:34
    0
    M=dV=2 см^3*11,300 г/см3=22.6g (svinec)

    m=dV=100ml*0.86g/ml=86g

    22.6g+86g=108.6g

    ответ на 108,6 г