электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 60 тонн, после чего они движутся вместе. определите скорость из совместимого движения.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:17
    0
    m / (M+m) = V/v

    Откуда V=1*180 / (180+60) = 0.75 м/сек
  2. 7 сентября, 10:46
    0
    m1*v1 = (m1+m2) * v2, тогда v2=m1*v1 / (m1+m2) = 0,75