импульс тела массой м-2 кг, движущегося поступательно, в некоторый момент времени равен р=2 кг*м/с. чему равна кинетическая энергия тела в этот момент

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:19
    0
    м = 2 кг

    p=2 кг*м/с

    T=?

    T=½мv²

    v=?

    p=мv

    2=2v

    v=1 м/с

    T=½*2*1²

    T=1 Дж
  2. 3 августа, 02:26
    0
    p = mv, значит v = p/m

    Кинетическая энергия:

    Eкин = mv^2 / 2 = p^2 / 2m = 1 Дж.

    Ответ: 1 Дж.