какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара 10 кг при температуре 100 градусов и охолождении образовавшиеся воды до 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:33
    0
    Q=cm (t2-t1), где c = 4200 Дж/кг*градус цельсия, m=10 кг, t1=100 градусов цельсия t2=20 градусов цельсия, то 4200*10 * (20-100) = - 3360000 Дж.