3. Скорость автобуса мас сой 4 т на некотором участке пути возросла от 5 до 10 м/с. Определите изменение импульса автобуса.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:29
    0
    Дельта p найти

    4 т=4000 кг

    p1=4000*5=20000 кг*м/с

    p2=4000*10=40000 кг*м/с

    Дельта p=40000-20000=20000 кг*м/с