Электровоз, трогаясь с места, развивает силу тяги 700 кН и движется с ускорением 0,4 м/с в квадрате. Найти коэффициент трения, если масса всего состава 3000 т.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:18
    0
    F=ma=3000*0.4=1200H

    F - F тяги = F трения

    1200-700=500

    F трения=μ*N N=mg

    μ = F тр/N = 500/3000*10=0.016 (6) = 0.017=0.02