Автомобиль некоторое время двигался со скоростью 120 км/ч, а потом изменил скорость и за такое же время проехал 160 км. Какой была скорость автомобиля на втором участке, если в общем он приехал 400 км? Надеюсь что вы поможете ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:36
    0
    S=S1+S2

    S1=V1t

    S2=V2t; t=S2/V2

    S=t (V1+V2)

    S=S2/V2 (V1+V2) ;

    преобразуюя формулу получим V2=S2V1/S-S2=19200/240=80 км/ч