Автомобиль проехал 400 км. Извесно, что первую половину всего времени движения он двигался со скоростью 90 км/ч, а завторую половину времени движения пооехал 175 км. Какой была скорость даижения автомобиля на втором участке пути?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:18
    0
    S=400 км

    S2=175 км

    S1=400-175=225 км

    t1=225/90=2,5 ч

    t1=t2

    V2=175/2,5=70 км/ч