Определите массу торфа, необходимую для нагревания воды массой 10 кг от 50 градусов до кипения. Считать, что все выделившееся тепло идёт на нагрев воды.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:36
    0
    m*qт=c*mв * (100-50)

    Откуда m = (4200*10*50) / (14*10^6) = 0.15 кг=150 г