Определите КПД спиртовки, если при нагревании на ней 150 г воды от 20 градусов до 80 градусов израсходован спирт массой 4 г?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:43
    0
    Q1=mc (t2-t1) = 0,15*4200*60=37800

    q2=погугли или найди в книге лямду спирта и * m = L*0,004

    n=q1/q2