При нагревании стальной пластины массой 400 г при помощи спиртовки сгорает спирт массой 2 г. На сколько при этом изменилась температура пластины (c сталь=500 Дж делить на кг умнож. C, q = 28 МДж

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:11
    0
    T=qc*2/m*cсталь = 28000000*2/0,4*500=280000