При нагревании стальной пластины массой 400 г при помощи спиртовки сгорает спирт массой 2 кг. На сколько при этом изменилась температура пластины

(ссталь = 500 дж/кг⋅°С qc = 28 МДж/кг) ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:41
    0
    T=qc*2/m*cсталь = 28000000*2/0,4*500=280000 если ты не ошибся в дано