Жесткость пружины 50 Н/м. На сколько удлинится пружина под действием груза массой 1 кг? Дано, формула, решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:30
    0
    Дано:k=50H/m m=1kg

    F=m*g=1kg*10=10H

    F=k*x = > x=F/k=10/50=0.2m