В трех вершинах квадрата со стороной 1 м находятся положительные точечные заряды по 10^-7 Кл каждый. Определить напряженность поля в центре квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:38
    0
    E=q / (4*pi*e*e0*R^2) ; r = (a*2^0,5) / 2; a=1; q=10^-7; e0=8,85*10^-12; Напряженность поля созданного зарядами находящимися в противоположных внршинах квадрата=0.