1. какое количество теплоты выделится при коненсации водяного пар, взятого при темпиратуре 100, если масса пара равна 2 кг?

2. чему равна удельная теплота сгорания сухих берёзовых дров, если при полном сгорании сгорании этого топлива массой 5 кг выделилось количество теплоты 65 МДж

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:09
    0
    1) Q=Lm

    L=2,3*10^6 Дж/кг

    m=2,5 кг

    Q=2,3*10^6*2,5=5,75*10^6 Дж=5,75 КДж

    Ответ: 5,75 КДж

    2) Q=mq q=Q/m=65000000/5=13000000 Дж/кг = 13 МДж/кг