Мяч упал с высоты 45 м без начальной скорости. какова скорость мяча при приземлении?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:34
    0
    h = V^2 * V0^2 / 2g

    h = V^2/2g

    V^2=2gh

    V = корень из 2gh = корень из 2 * 10 * 45 = 30 м/c

    Ответ: скорость у земли равна 30 м/c