10) Мяч упал с высоты 20 м без начальной скорости. Какова скорость мяча при приземлении?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:48
    0
    h = V^2 * V0^2 / 2gh = V^2/2gV^2=2ghV = корень из 2gh ... корень из 2*10*20 = (корень из 400) и это равно 20.