на какой глубине давление воды в море составляет 412 кПа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:41
    -1
    Дано: Анализ: Решение:

    Р=412 кПа=412000 Па

    р=1030 кг/м^3 h=Р / (p*g) h=412000/1030*10=40 м

    g=10 Н/кг Ответ: h=40 м.

    h-?