Помогите:

Летящий со скоростью 1000 км/ч самолёт-истрибитель выпускает ракету имеющую скорость 1000 км/ч. Чему авна скрость ракеты относительно земл, если она запущена вперёд? Назад? В сторону?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:07
    0
    Вперёд скорости складываются - 2000 км/ч, н азад вычитаются - 0 км/ч

    1) v = vc+vp = 1000 + 1000 = 2000 м/с

    2) v = vc-vp = 1000 - 1000 = 0 м/с

    3) √vc² + vp² = √1600² + 1000² = 1414 м/с

    Ответ: 2000 м/с; 0 м/с; 1414 м/с.