Тело массой 20 кг свободно падает в течении 6 с. Рассчитайте работу силы тяжести.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:49
    0
    А = mgh = 20*10*180 = 36000 Дж = 36 кДж

    h = gt² / 2 = 10*36 / 2 = 180 м