Пружина Жесткостью К=2*10 (в 5 степени) Н/м под действием сила упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:28
    0
    Пружина Жесткостью К=2*10 (в 5 степени) Н/м под действием сила упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины.

    энергия пружины W=kx^2/2 = 2*10 (в 5 степени) Н/м * (3 см.) ^2/2

    Ответ = 90 Дж