Решить задачу по физике: когда рыбак массой 80 кг садиться в резиновую лодку, то она погружаетсь в воду наполовину. сможет ли рыбак перевезти жену и сына при том что жена 60 кг а сын 30.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:20
    0
    нет не хваетет, так как если он 80 кг-то это половина, а 60+30=90 кг (жена и сын) 90-80=10 кг (лишние) получается что не сможет так на борту будет лишний вес
  2. 10 января, 10:45
    0
    Р = mg, а m = pV; Fарх. = рводыVтелаg

    Пока сила архимеда больше их веса, то они не утонут:

    Р = 170*10 = 1700

    Fарх. = 1000*10*V=10000V

    Для того чтобы утонуть, то у них должен быть очень маленький обьем. Конечно мне решение тоже кажется немного странным, но по формулам у нас получается именно так. Лодка выдержит.