Резиновую лодку обьемом 0,8 м3 наполнили воздухом, выдержит ли она рыбака массой 100 кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:37
    0
    FA=pgV

    FA=1000*10*0,8=8000H

    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    Fт=10*100=1000 Н


    лодка выдержит