Груз массой 30 кг поднимают из воды с помощью каната. На груз действуют силы: сила тяжести 300 H, сила тяги 253H, архимедова сила 100 H и сила сопротивлении 50 H. Вычисли ускорение груза

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:33
    0
    F=ma

    (253+100) - (300+50) = ma

    353-350=ma

    3=ma

    a=3/m

    a=0.1 м/c^2

    Ответ: 0.1 м/c^2