мопед весом 490 н. какова его маса? у меня получилось около сто метров кубических

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:03
    0
    Ты понимаешь, что масса выражается в килограммах или граммах, но никак не в метрах кубических? По вашему учебнику Fтяж (вес груза) = m*g где g=9.8, а m - масса в килограммах. Из данной формулы m=Fтяж/g=490/9.8=4900/98=100/2=50 кг.