Чему равна концентрация молекул воздуха в колбе радиолампы, если давление внутри колбы равно 10⁻⁵ (минус пятая степень) Па, а средняя кинетическая энергия молекул воздуха равна 5 * 10⁻²¹ (минус 21 степень) Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:26
    0
    Формула давления молекул газа p=2*n*E/3. Из этой формулы концентрация равна n=3*p/2*E=3*10^ (-5) / 2*5*10^ (-21) = 3*10^15 м^-3.

    Ответ: концентрация молекул=3*10^15 м^-3.;)