Самый большой блин, испеченный в Нидерландах в 1990 г., имел массу 1848 кг и толщину 2,6 см. Сковородка какого диаметра потребовалась для его изготовления при средней плотности блина 900 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:47
    0
    найдём обьём блина по формуле

    V=m/p

    V=1848 кг / 900 кг/м^3=2.05 м^3

    найдём площадь

    S=V/h

    h=2.6 см=0.026 м

    S=2.05/0.026=78.9 м^2

    надём радиус

    pi=3.14

    S=pi * r^2

    r^2=S/pi

    r^2=78.9 / 3.14~25 м

    r=5 м

    находим диаметр

    D=2r

    D=2*5

    D=10 м