1. Два одинаковых металлических шарика с зарядами 1 мкКл и 3 мкКл привели в соприкосновение и развели на расстояние, вдвое большее первоначального. Найдите отношение первоначальной силы кулоновского взаимодействия шариков к конечной.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:46
    0
    F (1) = 1*3/r^2

    F (2) = 1*3 / (2r) ^2 = > F (1) / F (2) = 1/4 ответ: 1 к 4 (1/4)