2 одинаковых металлических шарика с зарядами - 120 мкКл и + 4 мкКл привели в соприкосновение и развели на расстояние 10 см.

Найти силу взаимодействия шариков.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:20
    0
    F=K * (q*q/r^2) = 9*10^9 * (120*10^-6*4*10^-6/0,1^2) = 36H ньютон. k=9*10^9 10cm=0.1m. мк=10^-6