На концах рычага действуют силы 2 Н и 18 Н

Длина рычага-1 м. Где находится точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:30
    0
    F1 L1 = F2 L2

    F1 L1 = F2 (L - L1)

    2*L1 = 18 (1 - L1)

    2L1 = 18 - 18 L1

    20 L1 = 18

    L1 = 0,9

    L2 = 1-0,9 = 0,1