за первые 0,5 часов велосипедист преодолел 10 км следуешие 12 минут он ехал со скоростью 25 км в час остольные 9 со скоростью 18 км в час какова средняя скорость велосипедиста на протяжении всего пути в первой половине пути

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:49
    0
    1 участок: s = 10 км, t = 0.5 ч

    2 участок: s = vt, t = 0.2 ч

    s = 25*0.2=5 км

    3 участок: s = 9 км, t = s/v

    t = 9/18 = 0.5

    Средняя скорость равна отношению всего пути на все время

    s = 10+5+9=24 км

    t = 0.5+0.2+0.5 = 1.2 ч

    vсредняя = 24/1.2 = 20 км/ч