За первые 0,5 ч велосипедист проехал 10 км, следующие 12 мин он ехал со скоростью 25 км/ч. остальные 9 км ехал со скоростью 18 км/ч. какова средняя скорость велосипедиста: на протяжении всего пути? в первой половине пути?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:58
    0
    1) (10+25:6+9) / 0,5+1:6+0,5~=19,85 2) (10+25:6+9) / 2=~11,6 половина пути (10+1,6) / 0,5+1,6:25~=20,5