С какой скоростью проходит груз пружинного маятника, имеющего массу 0,1 кг, положение равновесия, если жесткость пружины 10 Н/м, а амплитуда колебаний 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:50
    0
    Ответ. 0,5*k*A^2=0,5*m*v^2; v=A * (k/m) ^0,5; m=0,1; k=10; A=0,05;