С какой скоростью проходит положение равновесия груз пружинного маятника, имеющий массу 0,1 кг, если жесткость пружины 10 Н/м, а амплитуда колебаний 5 см?

1)

0,1 м/с

2)

0,5 м/с

3)

5 м/с

4)

10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:29
    0
    По закону сохранения энергии mv^2 / 2 = kA^2 / 2, v = корень (k/m) * A=0,5