Какой груз можно поднять при помощи подвижного блока на высоту 20 м, если тащить веревку с силой 196 Н. Какая при этом будет совершена работа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:06
    0
    Работа: A = Fh = 20*196 = 3920 Дж

    Груз: P=F = A/20 = 3920/20=196H