Сколько энергии необходимо для плавления куска железа массой 4 кг., взчтого при температуре плавления? Удельная теплота плавленич железа 27 кДж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:24
    0
    Q=Λ*m=4 кг*27*10³Дж/кг=108*10³Дж или 108 кДж