Чему равно отношение периодов обращения спутника. Движущегося вблизи поверхности Земли и спутника, радиус орбиты которого в 4 раза больше Радиуса Земли?

1) 1/8 2) 1/4 3) 1/2 4) 1

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:47
    0
    T1=2 пR/v

    T2=2*4 пR/v

    T1/T2=2 пR/v / 2*4 пR/v=1/4