Тело совершает 60 колебаний за 4 мин. Перпиод и и частота этих колебаний равны

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:08
    0
    Что нужно найти, я так понимаю частоту и период?

    T=t/N, где t время, а N число колебаний

    t переводим в с., 4 м=240 с.

    T=240/60=4c, а "ню"-V=1/T=1/4[Гц]

    T=4c, V=1/4[Гц]
  2. 8 сентября, 08:58
    0
    Дано: Решение

    n=60 Cи T=t/n (Чтобы найти период Т, время t нужно разделить на

    t=4 мин 240 с количество колебаний n.)

    V=n/t (Чтобы найти частоту V, количество колебаний нужно разделить

    на время t)

    T-? T=t/n; T=240/60=4c.

    V (частота) ? V = n/t; V=60/6=15 Гц.

    Ответ: T=4c; V=15 Гц.

    Вроде так)