на приготовление в полярных условиях питьевой воды при температуре 15 градусов С из льда температурой - 20 градусов С, затрачено 4450 кДж энергии. какого масса растопление льда

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:27
    0
    Q=4450000

    t 1 = 15

    t 2 = - 20

    c = 2100

    Q=mc (t2-t1)

    m = Q/c (t2-t1)

    m = 4450000/2100 * (-35)

    m = - 60.5

    т, к масса не может быть отрицательна берем по модулю т е 60,5