какое кол-во теплоты пошло на приготовление в полярных условиях питьевой воды из льда массой 10 кг, взятого при температуре - 20 градусов, если температура воды должна быть равной 15 градусам? (потерями подводимой теплоты, затраченной на нагревание окружающих тел, пренебречь)

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:13
    0
    Q=Q1+Q2+Q3

    Q1=10*2100*20=420000 Дж

    Q2=340000*10=3400000 Дж

    Q3=4200*10*15=630000 Дж

    Q=420000+3400000+630000=4450000 Дж=4450 кДж